Открытие православного клуба

Уважаемые родители и педагоги. 15 января (пятница в 17.00 в актовом зале Начальной школы пройдёт открытие ПРАВОСЛАВНОГО КЛУБА. Нравственное развитие обучающихся важная составляющая образовательного процесса. Через занятия в рамках православного клуба дети познакомятся с Евангельскими притчами.
«Притчи — это аллегория, в которой слушатель должен узнать себя. Евангельские притчи — это не просто житейские иллюстрации некоторых нравственных истин, а обращение к совести человека: понимаешь ли ты, что происходит с тобой? Персонажи ее не наделяются каким-то строго определенным характером. Один из основных принципов построения притч: они взывают к самоопределению человека, к выбору».
Занятия клуба помогут детям в самоопределении, в формировании нравственной жизненной позиции.
В рамках работы клуба будут проходить не только занятия для детей, но и для взрослых: учителей и родителей.
Первое занятие посвящено знакомству с притчами о сокровище в поле и о драгоценной жемчужине.
Занятия для детей будут проводиться совместно педагогами НШ и от отцом Кириллом. Занятия для взрослых будет проводить отец Антоний.
Приглашаем всех желающих.

Запись опубликована в рубрике Жителям "Звездной страны", Мероприятия, Новости, Родителям. Добавьте в закладки постоянную ссылку.