Московский городской конкурс по краеведению участников туристско-краеведческого движения по программе «Отечество»

image-25-01-16-16-33-119-23 января 2016 г. в МОСКОВСКОМ  ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОМ  ЦЕНТРЕ ЭКОЛОГИИ, КРАЕВЕДЕНИЯ И ТУРИЗМА прошел заключительный этап Московского городского конкурса по краеведению  участников туристско-краеведческого движения по программе «Отечество». Экспертная комиссия этого конкурса очень серьезная и состоит  из ученых  в области краеведения, истории, этнографии и других наук, сотрудников ВУЗов, ведущих учреждений РАН и государственных музеев города Москвы, членов Союза краеведов Москвы и России.

На конкурсе представлены   лучшие работы учащихся в возрасте от 10 до 18 лет со всей Москвы, прошедшие несколько отборочных этапов.

IMG_6710Тем ценнее  для нас победа ученицы 4 Д класса нашей школы Дементьевой Полины, ставшей призером такого солидного конкурса в номинации «Историческое краеведение».

Хабибова Жанна из 4 Б класса представляла свое исследование истории кружевоплетения в Подольском уезде в номинации «Историко-культурное наследие» и единственная из 20 участников секции получила приз зрительских симпатий.

От всей души поздравляем Полину и Жанну и желаем им  продолжения интересных исследований  и дальнейших успехов!!!

Запись опубликована в рубрике Достижения наших учеников, Жителям "Звездной страны", Конкурсы и викторины. Добавьте в закладки постоянную ссылку.